1560980794.ico ITF ATRA

 

itf-atra taekwondo tkd itf
itf-atra atra taekwondo tkd itf

 

ESCUELAS
ESTAS ACA
ASESORADOS
ESTAS ACA

 

  VIII DAN

MAESTRO MARCELO VATRANO (ATRA)
MAIL: mvatrano@hotmail.com
CEL: 15-4564-9850

MAESTRO MIGUEL PACCOT (YOO SIN)
MAIL: miguelpaccot@hotmail.com
CEL: 0345-15626-0722

 

  VII DAN

MAESTRO MARCELO CAUTERUCCIO 7 DAN
CEL: 1133504309

 

  VI DAN

JAVIER POZO (ATRA OESTE)
MAIL: javierpozo73@hotmail.com
CEL: 15-4197-4826

ROBERTO BARRIENTOS (ATRA SUR)
CEL: 15-4162-3407

MIGUELES HUBER (CASANOVA)
CEL.: 15-6157-3124

DANIEL ACOSTA (CAP FED)
ACOSTAITF@OUTLOOK.COM
CEL 15690 76554

FLORENCIA MANIFESTO


  V DAN

MARCELO ABRIGO (YOO SIN)

NANCY LO GRASSO (ATRA ENSENADA)
CEL.:0221 15538-2477
nancylograsso@yahoo.com

RAUL ALVARENGA (ATRA SUR)
TEL 4268-9722 CEL: 15-6295-9030

JERONIMO VERA 5 º DAN
PEÑA EL MATE (CALLE PELLEGRINI 260
GENERAL LAS HERAS. BS. AS.)
CEL: 02227 15620-279
E-MAIL: jeronimovera_tkd@hotmail.com

KATHERINE BELLINI 5° Dan
Centro DONG HAK (Libertad 5432 - Mar del Plata)

NOELIA ABALO 5 º DAN (YIN SA)
116 - 936 - 7842

LEANDRO FUSCA 5 º DAN (CAP FED)
cel 15592 08099

ADRIAN BARONE 5 ° DAN
Santa Teresita 011 155047-9856

MARCELO LUSDULFO 5° DAN (CAP FED)

JERONIMO VERA 5 º DAN (LAS HERAS)
E-MAIL: jeronimovera_tkd@hotmail.com

MARTIN STAGNARO (CAP FED)
cel 15408 38616


  IV DAN

ERNESTO PALAURO 4 º DAN
ernestopalauro@yahoo.com.ar
Cel: 1530392749

ALEJO VATRANO (ATRA)
BS AS GYM - Rio de Janeiro 387 CABA

JUAN CARLOS CAMPO (TANDIL)
CEL: 02293-1532-9211

IRENE FERNANDEZ (YOO SIN)

SEBASTIAN BELLINI (ATRA)
Gimnasio krakus Donato alvarez 481 . Flores ,Capital Federal .
LUNES Y MIÉRCOLES 18:30 a 20:30
Teléfono 01146316121

FEDERICO PITA (ATRA-LA PLATA)

NICOLAS BROWN 4º DAN (COSTA ATLANTICA)
CEL 0223-15-542-5779

MARIANO TEAR (CORONEL DORREGO)
CEL.: 02921-424026

MARCOS VERA 4º DAN

 

  III DAN

MATIAS ZAFFARONI 3º DAN

ALEJANDRA MEDICI 3º DAN

CINTHIA CASSIRAGA 3 º DAN
CLUB INDEPENDENCIA
GABOTO 454 ,Hurlingham.
Teléfono 4452-3937
Email: cinthiacassiraga@hotmail.com

LUCIANO BARCELO 3º DAN (COSTA ATLANTICA)
CEL 0223 15-525-4278

MARTIN JAVIER LOPEZ (CORDOBA)

JOSE RODRIGUEZ (CAP Y ARRECIFES)
CEL: 0247815467930

MATIAS ORTIZ (CAP FED)
CEL 15612 35700

ROBERTO BOURNISSEN - 3º Dan
Gimnasio (Paraná - Entre Rios)

HUGO SOSA 3º DAN

DIEGO COLOMBO 3º DAN

COSTA MANUEL 3 º DAN

ASPREA GABRIEL 3 º DAN

LUIS DERBIZ 3°Dan

MARTIN DIRAZAR 3° Dan

JAVIER WEISENER (ATRA SUR)

CLAUDIO BRANDAN (ATRA SUR)

JAVIER BERTOLI (ATRA SUR)

 

 

 

  II DAN

 

SUAREZ MAXIMILIANO (ATRA)
DOJAN: GYM Coliseo Fight Club
(Carlos Calvo 2776 - Cap Fed.)
TEL:4781-7895 / CEL:1564169406
mail:maxi_tkd_89@hotmail.com

JORGE BENITEZ (ATRA)
DOJAN: Calle 103 nº 444 e/ 4 y 5 - Berazategui Bs. As.
cel: 15-3607-7967 tel: 4275-6883 ID: 673*86
jor966@hotmail.com

JULIAN SANDOVAL (YIN SA)
115 - 855 - 2818

JULIAN MANSINI (YIN SA)
113 - 685 - 3774

RODRIGO FERRARA (YIN SA)
116 - 515 - 6371

MATIAN QUIROGA - 2º Dan
Gimnasio Hupá (Paraná - Entre Rios)

RICARDO SONNAILLON - 2º DAN
Club Atlético Patronato (Parana - Entre Rios)

OSCAR MARTINEZ - 2º Dan
Escuela Nolyeog (Paraná - Entre Rios)

HUGO VAZQUEZ - 2º Dan
Club Municipal Colonia Avellaneda (Entre Rios)

CARLOS ARIAS (ATRA SUR)
MAIL: arias.juancarlos@hotmail.com
CEL: 15-6533-1540

ROMERO EZEQUIEL 2º DAN

ARTIGAS MEDRANO GABRIEL 2º DAN

NICOLAS GUANTAY 2 DAN

LUCAS ASORE 2 DAN

 

 

  I DAN

VIVIANA ALEJANDRA PAZ I DAN (ATRA)
CEL. 1157685078

OSCAR ALFREDO (ARRECIFES)

MARIA GISELLE MARTINEZ (COSTA ATLANTICA)
CEL 0223 15-680-9276

MATIAS ZAMUDIO (COSTA ATLANTICA)

CLAUDIA DOMINGUEZ (CORDOBA)


ROBERTO ERVEN (CORDOBA)

JONATHAN CASTAÑO (CORDOBA)

ALDANA AÑASCO (YIN SA)
116 - 434 - 7741

SERGIO ARCO (YIN SA)
114 - 997 - 0646

 

 

 

 

 

 

 

 

COPYRIGHT 2010 - TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS
DISEÑO ..::: RAUL ALVARENGA :::..
RAULALVARENGA@YAHOO.COM.AR